Суббота, 27.04.2024, 04:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Херсонская областная федерация
пауэрлифтинга версия WPC/WPO
Главная | Вопросы к тренеру Романову Сергею - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тренировки и спортивное питание » Тренировки и спортивное питание » Вопросы к тренеру Романову Сергею (Задайте вопрос лично Сергею и получите ответ.)
Вопросы к тренеру Романову Сергею
adminДата: Вторник, 25.03.2008, 12:53 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Для того чтобы написать программу тренировок для определенного человека компетентному специалисту просто необходимо пообщаться с ним и определить ряд факторов, такие как: возраст, общий вес, состояние здоровья, стаж тренировок, процент жировых отложений и мышечной массы, антропометрия, желаемый результат, пропорции телосложения, какие диеты уже практиковались и множество других факторов
 
LikaДата: Вторник, 25.03.2008, 14:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Полезны ли для женского здоровья тренировки с отягощениями. Что для девушки лучше силовые тренажеры или гимнастика, танцы?
 
adminДата: Среда, 26.03.2008, 22:14 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Несомненно, аэробные тренировки (танцы, гимнастика) очень полезны – они улучшают эффективность работы сердечно-сосудистой и дыхательной системы, ускоряют обмен веществ, помогают освобождаться от избыточного жира. Но им совершенно не присуще свойство строить мышечные ткани, так что, если где-то вам не хватает массы, аэробика в этом вам не помощник. Более того, злоупотребление аэробными нагрузками всех абсолютно видов порой ведет к мышечной дряблости, потому что тонус мышцам придает развитие тех волокон, которые отвечают за скоростно-силовые качества, а не за выносливость. Так что аэробные упражнения могут реально улучшить внешность только в одном ключе – помочь вам освободиться от избыточного жира, а далее – подключайте силовые нагрузки.
 
John_WeinДата: Четверг, 17.04.2008, 10:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если в шейных позвонках наблюдается сильный хруст - это признаки отложения солей, если да, то как их выводить?
 
IngwarrДата: Четверг, 17.04.2008, 10:58 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
с какого возраста можно приступать к тренировкам с нагрузками. Мой дядя решил по моему примеру моего двоюродного брата отдать на тренировки (ему 11 лет), но его мать запротестовала, что мол это опасно для здоровья. Как это проще им объяснить?
 
MironДата: Суббота, 19.04.2008, 23:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Достаточно ли посещать зал 3 раза в неделю для получения хороших результатов ?

Добавлено (19.04.2008, 23:21)
---------------------------------------------
Какое спортивное питание для набора массы Вы посоветуете?

 
adminДата: Воскресенье, 20.04.2008, 17:49 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (John_Wein)
Если в шейных позвонках наблюдается сильный хруст - это признаки отложения солей, если да, то как их выводить?

Хруст в шейных позвонках - это не отложение солей, а подвывихи позвонков шейного отдела. Возникают они вследствии слабости шейных мышц, вследствии которой вся нагрузка по удержанию черепа ложится на шейный отдел позвоночника. Решить данную проблему легко - укрепить мышцы шеи. На начальном этапе для этого не требуется специализированных упражнений. С этой задачей прекрасно справятся как жимы, так и тяги различного характера.

 
adminДата: Воскресенье, 20.04.2008, 20:24 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ingwarr)
с какого возраста можно приступать к тренировкам с нагрузками. Мой дядя решил по моему примеру моего двоюродного брата отдать на тренировки (ему 11 лет), но его мать запротестовала, что мол это опасно для здоровья. Как это проще им объяснить?

Официальная точка зрения: возраст, подходящий для начала тренировок с железом 13 лет. Однако много зависит от физического состояния конкретного подростка. В любом случаи, вне зависимости от возраста, всегда можно подобрать комплекс упражнений для всестороннего и гармоничного развития.

 
adminДата: Воскресенье, 20.04.2008, 20:32 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Miron)
Достаточно ли посещать зал 3 раза в неделю для получения хороших результатов ?

Да, достаточно. Более того, это самый оптимальный режим тренировочного процесса на начальном этапе занятий.

Quote (Miron)
Какое спортивное питание для набора массы Вы посоветуете?

Роль спортивного питания на самом деле слишком преувеличено. Применять спортивное питание, не имея достаточной калорийности и сбалансированности суточного рациона нет смысла. Из всего многообразия спортивного питания в обязательном порядке должны применяться витаминно-минеральные комплексы. Так же можно применять протеиновые смеси и белково-углеводные гейнеры, если нет возможности питаться регулярно в течении суток.

 
IngwarrДата: Суббота, 10.01.2009, 17:39 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Серега, меня здесь обижают :D. Вообщем адаптировался, нашел этот спорткомплекс. У них тренажерный зал это типа "верх Олимпа", потому что есть три типа членского билета : тупо тренажеры вроде беговых дорожек и орбитреков (20 фунтов), с тренером и массажем (40 фунтов), и собственно допуск в тренажерный зал - 100 фунтов. Ну так то ладно. Денег на сие хватает. Я пока не успел оформить в зал, но немного подоставал охранника, меня пустили на "пробную тренировку" под бдительным оком местного тренера. Я ему тетрадь показал, рассказал чем занимался, какой вес и т.д. Он посмотрел на мои веса, нагрузил 80 на становую тягу. Я подошел взял её и потом ржал долго очень. Там было 80. Но 80 фунтов!!! Я с них вшоке. А я то думаю чего он там пересчитвал. У них программы идут в фунтах, а блины то все равно килограммы. Так этот кадр меня к штанге выше 60 кг не подпускал. Так пока они спорили, я у одного штангу отобрал в 80 кг на становую, успел сделать один подход, они меня потом к местному костоправу повели biggrin Осмотрели со всех сторон, чуть ли не рентген сделали. Смотрят на меня теперь косо. Но вообщем разрешили заниматься, под присмотром тренера.
 
adminДата: Понедельник, 12.01.2009, 20:48 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Что тут можно сказать? Без слов все ясно! biggrin . Не позволяй буржуям уводить тебя с правильного направления. До сотки в тяге и приседе тебе осталось совсем немного. Со ста килограмм одевай пояс. Постарайся найти такой как у нас в зале. Так же найди бинты на колени и напульсники. С поясом рабодай так: одев пояс, надуй живот и брюшной стенкой дави в него, натуживаться старайся в точке максимального напряжения. Сообщай обо всех результатах. Удачи!
 
IngwarrДата: Вторник, 20.01.2009, 11:54 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Свершилось. Я получил безлимитный доступ к тренажерному на весь период что я тут буду. Начал заниматься нормально. Сегодня утром тихо отзанимался, когда там нет этой толпы инструкторов и советчиков. Осмотрел все что у них есть. Напрягает пока две вещи. Становая тяга делается тупо посередине зала на резиновых матах. Но к этому привыкнуть надо мне наверно... А вот второе покруче... Поясов я у них не нашел. Пока восстанавливаюсь он не нужен. Так что время поискать есть. Местные говорят, что кому надо со своей снарягой ходят. Пойду в магазины смотреть. Чего то посоветовать по фирме-производителю можешь?
 
adminДата: Вторник, 20.01.2009, 21:27 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Поздравляю. Экипировку хорошую делают финны "МЕТАЛЛ". Если этой фирмы не будет, бери "ИНЗЕР".Тебе нужны пояс и бинты. Сообщи что найдешь. Мне необходимо на команду бинты взять. Если найдешь - возьми мне, я по приезду твоему рассчитаюсь.
 
IngwarrДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:35 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Экипировка. Потряс местных, нашлись у них пояса. Они на складе были. Один фирмы "Металл". Буду с ним работать. Бинты по аптекам есть. Фирмы пока не выписывал. По спорт магазинам есть неопреновые, как они их называют, "Браслеты" на колени, локти, кисти, пояс . Все фирмы LonsDale.

Пояс -

Нейлоновый пояс

остальные понахожу изображения - выложу.

И вопрос. На восстановление сколько времени? Одну полную неделю я уже отработал, с весом чуть больше половины, с подходами по 10. Еще одну, или приближаться к рабочим весам?

 
adminДата: Понедельник, 26.01.2009, 08:28 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще две недели по 70% и 90% от рабочих весов.
 
Форум » Тренировки и спортивное питание » Тренировки и спортивное питание » Вопросы к тренеру Романову Сергею (Задайте вопрос лично Сергею и получите ответ.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Веб-студия Glory © 2024

bigmir)net TOP 100 Украинский портАл